ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
23 апреля 2015, 13:49

Беларусь готова поделиться с Грузией опытом ведения сельского хозяйства

23 апреля, Тбилиси /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь готова поделиться с Грузией опытом ведения сельского хозяйства. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко журналистам по итогам переговоров со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили, передает корреспондент БЕЛТА.

"Президент Грузии поставил передо мной массу задач по переносу нашего опыта в Грузию, и я ему пообещал, что мы это выполним, начиная от создания опытного сельскохозяйственного кооператива в условиях Грузии до решения проблемы продовольственной безопасности", - сказал белорусский лидер.

Георгий Маргвелашвили отметил, что Грузия с интересом смотрит на возможность не только торговли, экономических отношений, но и по переносу опыта Беларуси, где 80% продукции на внутреннем рынке составляет сельхозпродукция собственного производства. В свою очередь Грузия открывает для Беларуси возможности инвестиций в страну, где низкий уровень коррупции, высокий рейтинг по начинанию и развитию бизнеса и по торговле с Европой, подчеркнул Президент Грузии.

Он также уверен, что для развития двустороннего сотрудничества не существует никаких проблем. Членство Беларуси в Евразийском экономическом союзе и реализация Грузией соглашения об ассоциации с Европейским союзом открывают новые возможности для инвестиций и бизнеса, новые потенциальные рынки. "Новые союзы - это новые возможности, а не новые барьеры", - подчеркнул Георгий Маргвелашвили.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси