ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
05 октября 2015, 12:02

Беларусь предлагает Кипру сформировать долгосрочные механизмы сотрудничества

Георгиос Касулидис и Александр Лукашенко
Георгиос Касулидис и Александр Лукашенко

5 октября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым Беларуси и Кипру сформировать долгосрочные механизмы сотрудничества. Об этом он заявил сегодня, принимая верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Кипр в Беларуси по совместительству Георгиоса Касулидиса, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси хорошо знают солнечный и гостеприимный Кипр. "Надеюсь, что наши контакты будут укрепляться и развиваться не только в области туризма, но и в иных сферах, представляющих обоюдный интерес", - сказал глава белорусского государства.

Принимая верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Румынии в Беларуси Виорела Мошану, Президент подчеркнул, что для Беларуси важна активизация двустороннего сотрудничества с Румынией в политической, экономической и гуманитарной сферах. По его мнению, широкий простор для этого имеется в таких отраслях, как строительство, транспорт, фармацевтика, пищевая промышленность, сельское хозяйство, туризм, а также в области науки, образования и культуры.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси