ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
21 октября 2016, 11:34

Беларусь воспользуется опытом Азербайджана в проведении Европейских игр

Александр Лукашенко и Чингиз Гусейнзаде
Александр Лукашенко и Чингиз Гусейнзаде

21 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь воспользуется опытом Азербайджана в проведении Европейских игр. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с вице-президентом Национального олимпийского комитета Азербайджана Чингизом Гусейнзаде, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нам очень важен ваш опыт", - подчеркнул белорусский лидер. Он при этом отметил, что превзойти Азербайджан никому не удастся. "Мой друг Ильхам (Президент Азербайджана Ильхам Алиев. - Прим. БЕЛТА) установил такую планку!" - сказал Александр Лукашенко.

"Каждый хочет провести (игры. - Прим. БЕЛТА) на высочайшем уровне, и мы искали какой-то алгоритм проведения подобных игр. Думаю, что мы сделаем их душевными, сделаем их для спортсменов", - сказал Президент.

По словам Александра Лукашенко, в Беларуси есть практически вся необходимая инфраструктура для Европейских игр. "Мы ее, если нужно, приведем в порядок, хотя она в добротном состоянии. Что-то новое построим, что-то отремонтируем, модернизируем", - отметил он.

Президент также выразил мнение, что проведение подобных крупных международных спортивных соревнований дает дополнительный импульс развитию страны как в спорте, так и с точки зрения привлечения туристов, развития экономики.

В свою очередь Чингиз Гусейнзаде поздравил белорусскую сторону с принятым решением о проведении Европейских игр. "Это очень большая радость для нас", - сказал он, отметив, что после первых Европейских игр в Баку дальнейшая судьба этих спортивных состязаний была немного неясной.

Чингиз Гусейнзаде также вручил Президенту Беларуси олимпийский орден.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси