ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
29 апреля 2015, 12:43

Беларусь выступает за отмену санкций и ограничений в международном сотрудничестве

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь выступает за отмену всякого рода санкций и ограничений в международном сотрудничестве. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Со своей стороны мы всегда готовы подставить плечо соседу в трудную для него минуту. И от наших партнеров ожидаем уважительного отношения, лишенного правового нигилизма и санкционного давления", - подчеркнул глава государства.

По его словам, Беларусь - это надежное звено, связующее Восток и Запад. "Об этом свидетельствует многовекторность внешнеполитического курса Беларуси, направленного на развитие взаимовыгодных отношений с различными странами мира. Стратегическая цель белорусской внешней политики понятна: создание оптимального баланса наших интересов между различными центрами силы, выстраивание равноправного взаимодействия с ведущими игроками на международной арене", - сказал Президент.

Особенно важно, что развитие каждого из векторов внешней политики Беларуси происходит не в ущерб, а в дополнение к отношениям с другими ключевыми партнерами, добавил глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси