ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
20 мая 2022, 12:38

Белорусские пионеры подарили Лукашенко свой талисман

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пионерский актив Белорусской республиканской пионерской организации (БРПО) на встрече с главой государства Александром Лукашенко по случаю празднования 100-летия пионерского движения подарил Президенту свой талисман, передает корреспондент БЕЛТА.

Рысенок Вогнiк символизирует активных и креативных, ответственных и трудолюбивых, вежливых и скромных, честных и веселых пионеров Беларуси. Этот талисман появился у БРПО в 2019 году. Мягкую игрушку сделали по эскизу гомельской школьницы Виктории Железняковой.

"Во Дворце Независимости найдем ему место", - пообещал Александр Лукашенко.

Пионеры сделали памятную фотографию с главой государства. Еще одним важным событием для них стала экскурсия по Дворцу Независимости.

"Я не хочу вам никаких наказов тут давать: вам это уже надоело дома и в школе. Но помните: все, что нужно сделать сейчас, в ваши годы, - сделайте. Вы лучшие из молодежи. Вы будущее нашей страны. Поэтому делайте каждый день что-то новое. Постарайтесь двигаться вперед. Не останавливайтесь. Вперед, вперед и вперед! Если есть у вас возможность помочь отстающим, помогите. Это в жизни вам зачтется", - напутствовал ребят Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси