ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
23 сентября 2020, 12:20

Белорусские военнослужащие принесли клятву на верность народу и Президенту

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские военнослужащие сегодня после церемонии инаугурации главы государства Александра Лукашенко принесли клятву на верность народу и Президенту, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

В церемонии приняли участие представители различных родов войск. Они поклялись перед белорусским народом и Главнокомандующим, что всегда готовы надежно защитить суверенитет и территориальную целостность Родины.

"Мы, военнослужащие воинских формирований Республики Беларусь, заверяем весь белорусский народ и вас, товарищ Главнокомандующий, в том, что всегда готовы надежно защитить суверенитет и территориальную целостность нашей Родины. Сегодня, в день вступления в должность Президента Республики Беларусь, мы торжественно клянемся с достоинством и честью нести высокое звание защитника Отечества, беззаветно служить белорусскому народу и Президенту Республики Беларусь, защищать нашу Родину мужественно, умело, не щадя своих сил и самой жизни! Клянемся!" - произнес текст клятвы министр обороны Виктор Хренин.

Виктор Хренин
Виктор Хренин

В ответ прозвучало троекратное "Клянемся!" от военнослужащих, после чего оркестр исполнил Государственный гимн.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси