ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
08 июля 2015, 18:18

Белорусы смогут до 1 июля 2016 года обратиться за приватизацией "чернобыльского" жилья

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы смогут до 1 июля 2016 года обратиться за приватизацией "чернобыльского" жилья. Это предусмотрено указом № 315 "О передаче в собственность жилых помещений государственного жилищного фонда", который Президент Беларуси Александр Лукашенко издал 8 июля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Документ предоставляет гражданам право до 1 июля 2016 года обратиться за приватизацией занимаемых ими жилых помещений, построенных за счет средств, выделенных на ликвидацию последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, и предоставленных в период действия постановления правительства от 6 мая 1995 года № 244.

Согласно указу приватизировать жилые помещения граждане будут на возмездной основе в соответствии с законодательными актами, которые регулируют вопросы приватизации. При этом у граждан и членов их семей не должно быть в собственности жилых помещений (долей в праве собственности на жилые помещения) в населенном пункте, где приобретается жилье. Еще одно условие для приватизации - неполучение государственной поддержки на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в виде льготного кредита и (или) одноразовой субсидии.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси