ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Президент
17 ноября 2017, 18:36

"Чувство досады еще сохраняется" - Лукашенко прокомментировал минский финал Кубка Федерации по теннису

17 ноября, Борисовский район /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко в целом доволен подготовкой белорусских теннисисток, но расстроен их проигрышем в финале Кубка Федерации в Минске. Своими впечатлениями глава государства поделился сегодня с трудовым коллективом СЗАО "БелДжи", передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы зацепили еще не зажившую рану, чувство досады у меня еще сохраняется, потому что я понимаю, что мы могли выиграть, но не выиграли", - сказал Александр Лукашенко.

"Мои эмоции очень сложные. Тем более, я в свое время играл в теннис и немного играю, разбираюсь в этой игре. Я вижу досадные ошибки, которые мы допустили, особенно в последней парной игре. Мы вполне могли победить", - считает Президент.

В целом он доволен подготовкой белорусских теннисисток, которые, несмотря на свой юный возраст, уже показывают достойные результаты и могут противостоять лучшим спортсменкам мира. "То, что наши девчушки оказали достойное сопротивление, это благодаря тому духу, который у них есть. А мы, мужики, вообще ничто. Мы очень плохо играем и в теннис, и в футбол, и в хоккей тоже никак начали играть. Поэтому вся надежда на эти хрупкие девичьи плечи легла", - заметил глава государства.

Александр Лукашенко считает нужным поблагодарить белорусок за то, что привезли в Минск финал Кубка Федерации и встряхнули настроение людей. "Прямо можем сказать, что все-таки они сыграли очень достойно. Но могли выиграть", - резюмировал Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси