ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
29 января 2020, 17:26

Диверсификация в действии: Лукашенко уполномочил правительство на переговоры с Казахстаном по поставкам нефти

Фото из архива
Фото из архива

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь продолжает работу по диверсификации поставок нефти, прорабатывая различные географические направления для импорта углеводородного сырья и логистику. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства Александр Лукашенко указом №27 уполномочил правительство на проведение переговоров с Казахстаном о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Беларусь, а также по проекту соглашения и его подписание при достижении договоренности в пределах одобренного проекта.

Ранее Александр Лукашенко не раз упоминал Казахстан в числе стран, откуда есть потенциальная возможность для организации поставок нефти в Беларусь. Этот вопрос в том числе обсуждался в октябре прошлого года во время официального визита главы белорусского государства в Казахстан.-0-

Делегация "Белнефтехима" посетит Казахстан для переговоров о поставках нефтиДелегация "Белнефтехима" посетит Казахстан для переговоров о поставках нефти
Премьер-министр Беларуси Сергей Румас проинформировал своего коллегу, что белорусское правительство наделено полномочиями на подписание соответствующего межправсоглашения.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси