ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
31 марта 2023, 14:47

"Это брехня! Все было серьезно". Лукашенко о заявлениях Меркель и Олланда насчет Минских соглашений

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что в момент заключения Минских соглашений все было серьезно. А последовавшие заявления бывших европейских лидеров, что это была просто уловка, чтобы подготовить и вооружить Украину, - неправда. Об этом он заявил, отвечая на вопросы приглашенных на Послание белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это брехня! Все было серьезно, - подчеркнул белорусский лидер. - И тогда не думали, что время выигрывают. Это сейчас Украина сражается, она противостоит второй армии мира, "агрессору" и прочее... Они ж тогда в Минске не за это были. Сейчас это непопулярно. И они хотели показать, какие они герои. Они отсрочили эту войну на 6-7 лет и дали возможность Украине вооружиться. Красиво? Я не ожидал от Меркель это. Франсуа Олланд - это ладно. Но Меркель - тебя же позиционировали на весь мир как сильную личность и прочее. Ты что так мельчаешь? Ты что расписалась рядом с некоторыми мерзкими людьми... Но это их вопрос".

Александр Лукашенко также подчеркнул, что украинский вопрос будет обсуждаться на Высшем госсовете Союзного государства.

"Но время упущено. Погибло много людей. Это катастрофа. Пройдет время, и мы сможем найти причинно-следственные связи и оценим, кто прав, кто виноват", - констатировал Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси