ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
21 января 2019, 11:39

Гана может стать одной из опорных точек сотрудничества Беларуси с государствами Африки - Лукашенко

Чрезвычайный и Полномочный Посол Ганы в Беларуси Лесли Ача Опоку-Уаре и Президент Беларуси Александр Лукашенко
Чрезвычайный и Полномочный Посол Ганы в Беларуси Лесли Ача Опоку-Уаре и Президент Беларуси Александр Лукашенко

21 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Гана может стать одной из опорных точек сотрудничества Беларуси с африканскими государствами. Это отметил Президент Беларуси Александр Лукашенко, общаясь сегодня с послами зарубежных государств после церемонии вручения верительных грамот, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что Беларусь серьезно изучает возможности сотрудничества с Ганой. "Уверен, что она будет одной из опорных точек в Африке, с которой мы начнем более активное сотрудничество и с другими странами", - сказал Президент в беседе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Гана в Беларуси Лесли Ача Опоку-Уаре.

Александр Лукашенко на церемонии вручения верительных грамот констатировал, что все более важное значение для Беларуси приобретает Африканский регион.

Что касается непосредственно Ганы, то в сельскохозяйственной и строительной отраслях этой страны хорошо известны белорусские калийные удобрения и металлургическая продукция. "Мы видим дальнейшие перспективы для существенного расширения сотрудничества, прежде всего в АПК, а также в промышленной кооперации", - заявил глава государства.

Александр Лукашенко сегодня принял верительные грамоты послов 10 зарубежных стран. Торжественная церемония состоялась во Дворце Независимости.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси