ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
15 марта 2022, 15:06

"Хотя бы немного муки, гречки и соли". Лукашенко о том, что западники просят у Беларуси

Продукция ОАО "Мозырьсоль" готовится к отправке потребителям, в том числе и за рубеж. Фото из архива (2020 год)
Продукция ОАО "Мозырьсоль" готовится к отправке потребителям, в том числе и за рубеж. Фото из архива (2020 год)

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко обращает внимание, как на фоне происходящих в последнее время событий поменялась ситуация на западных границах страны. Соответствующие заявления он сделал на встрече с руководящим и оперативным составом органов государственной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

"Посмотрите, кто бы мог подумать: мы все время - ваши жены, некоторых - куда ездили тряпки покупать или еще что-то? В Литву, в Польшу. Там все было дешево. Продукты питания дешевле, еще что-то и так далее. Потому что демпинговал весь Запад, поставляя продукцию в Литву, зная о том, что мы ее там купим. Мы вывозили валюту", - отметил белорусский лидер.

Теперь, по его словам, сложилась обратная ситуация, когда уже на сопредельной стороне нуждаются в продуктах питания из Беларуси. "Что сегодня происходит… Граница ж была закрыта, боялись ковида из Беларуси. Но дело ж не в ковиде, вы понимаете. Границу закрыли, чтобы мы туда не двигались. Сегодня забыли о беженцах, о ковиде. Открыли границу и просят: хотя бы немного муки, гречки и соли. Ну благо "Мозырьсоль" работает, можем тоннами, тысячу тонн продать этой соли. Это тоже наши возможности, чтобы вы знали. Едут, чтобы бак бензина заправить. И будут ехать", - сказал Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси