ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
03 июня 2015, 11:41

Индия выступает за расширение и углубление взаимодействия с Беларусью

Александр Лукашенко и Пранаб Мукерджи.
Александр Лукашенко и Пранаб Мукерджи.

3 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Индия выступает за расширение и углубление взаимодействия с Беларусью. Об этом заявил Президент Индии Пранаб Мукерджи сегодня на встрече с главой белорусского государства Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Пранаб Мукерджи подчеркнул, что это первый визит Президента Индии в Беларусь. "И это уже доказательство того, что Индия намерена расширять сотрудничество с Беларусью", - отметил индийский лидер.

Он сказал, что у него остались хорошие воспоминания о встречах и переговорах, которые прошли в Индии во время визита Александра Лукашенко. В тот период Пранаб Мукерджи занимал пост министра иностранных дел Индии. Он назвал важными состоявшиеся тогда переговоры на высшем уровне, которые существенно содействовали развитию белорусско-индийских связей.

Индийский лидер также напомнил, что Индия была в числе первых стран, которые признали независимость Беларуси и установили с ней дипломатические отношения. С того времени индийская сторона прилагает все усилия для того, чтобы взаимодействие с Беларусью становилось все более активным.

Пранаб Мукерджи заверил, что Индия всегда будет поддерживать суверенитет и независимость Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси