ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
28 апреля 2023, 14:09

Как обезопасить страну, устоять и рвануть вперед. Эти слова Лукашенко актуальны для всех белорусов

28 апреля, Ветка /Корр. БЕЛТА/. Каждый на своем месте должен делать все от него зависящее, чтобы сохранить страну. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании с активом Гомельской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Совещание в Ветковском райисполкоме хоть и было посвящено развитию Гомельской области, но по факту оказалось актуальным для всей страны. В начале недели Президент также побывал в Гродно и после рассмотрения ситуации в этих двух регионах озвучил программу действий для всей вертикали власти. Подытоживая совещание, глава государства обратился к каждому.

"Каждый должен на своем месте сейчас завертеться, закрутиться. Особенно в Гомельской области. Ребята, вы на фронте фактически, - подчеркнул Президент. - Сохраните страну. Это уже не только и не столько для меня. Это надо вам. А сохранить мы ее можем, только если напрячься всем миром и решить проблемы. Слушайте, а нам и напрягаться-то и не надо. Надо просто чтобы каждый на своем кусочке, на своем клочке делал свое дело - и будет результат. Надо усилить эти темпы: где шли, там бежать надо, где бежали - еще быстрее бежать".

"Там война, там НАТО расширяется и прочее, прочее, прочее. Нам сейчас непросто. Я не просто сюда ядерное оружие тащу. Обезопасить надо страну, чтобы смотреть боялись в нашу сторону. В противном случае опять будем под сапогом чьим-то ходить. Я хочу, чтобы вы этот посыл прежде всего восприняли от меня. Это не нагнетание обстановки. Что тут нагнетать. Вы лучше меня знаете, что происходит", - отметил Александр Лукашенко.

Глава государства обратил внимание, что Беларусь с удовольствием посещают граждане соседних стран. "Сейчас эти мерзавцы закрыли границу. Забетонировали, заминировали - ни проехать, ни пройти. Но это их проблема. Они уже людей сюда не пускают. Поляки, литовцы закрывают пропускные пункты, создают проблемы, прежде всего для своих людей, чтобы они к нам не ехали. Потому что, возвращаясь от нас, они говорят: "Вы что, с ума сошли, чего вы с белорусами мирно не живете?" То есть это уже в политику перерастает", - констатировал он.

"Поэтому давайте соберемся. Давайте где только можно что-то сделаем. Я надеюсь, что по итогам года у нас будет с вами нормальный разговор. Очень бы хотелось, чтобы Гомельщина была, как всегда, крепкой, мужественной. Соберитесь просто", - подытожил белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси