ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
25 февраля 2023, 10:32

Команда Президента выступила вне зачета, но финишировала первой на "Минской лыжне"

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

25 февраля, Минский район /Корр. БЕЛТА/. Команда Президента Беларуси Александра Лукашенко первой пришла к финишу в биатлонной эстафетной гонке среди команд высших органов власти на "Минской лыжне" в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи", передает корреспондент БЕЛТА.

В команде главы государства - известные белорусские спортсмены Сергей Новиков, Людмила Калинчик и Ольга Назарова. На этот раз в спортивном мероприятии "Минская лыжня" команда Президента выступала вне конкурса. Можно сказать, что это был своего рода мастер-класс от именитых спортсменов и собственный пример Президента, чтобы всем белорусам показать, насколько важно уделять внимание физкультуре и спорту, придерживаться правил здорового образа жизни.

В этом году участникам "Минской лыжни" пришлось демонстрировать не только хорошую физическую подготовку, но и волевые качества. Сложные погодные условия, сильный ветер и мокрый снег, переходящий в дождь, стали настоящим испытанием для силы воли членов команд, проверкой их стремления к победе.

В итоге в тройке лидеров, занявших места на пьедестале в рамках официального зачета среди команд высших органов власти, - команды Комитета государственного контроля, Национального олимпийского комитета и Мингорисполкома.

С трибун всех участников лыжни на протяжении всей эстафеты активно поддерживали болельщики. С ними кратко пообщался и глава государства. Он тепло приветствовал собравшихся, пожелал им мира и благополучия, растить детей и приобщать их к физкультуре и спорту.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси