ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
02 июля 2020, 18:07

Лукашенко: Беларусь хочет, чтобы к ней по-человечески относились с Востока и не понукали с Запада

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь хочет, чтобы к ней по-человечески относились с Востока и не понукали с Запада. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня Беларусь на разрыв. С Востока нас боятся потерять (и я это не скрываю, и понимаю наших братьев-россиян). Да мы и бежать никуда не собираемся: просто хотим, что в нашем общем доме, где мы жили и живем как братья, к нам относились по-человечески. Вот единственное требование, все остальное сами заработаем", - сказал Александр Лукашенко.

Беларусь не хочет, чтобы ею понукали с Запада, подчеркнул Президент. "Недавно отличились французы. Им ли об этом говорить, когда еще "желтые жилеты" с улиц не сошли? Идет страшная конкурентная борьба, и нам, белорусам, в этой борьбе надо выстоять, пройти красиво. Надо не создать самим себе проблемы, и к концу года мы выйдем на тот путь развития, по которому шли всегда", - убежден глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси