ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
09 марта 2016, 11:41

Лукашенко: Беларусь не критикует Европу за ее понимание прав человека, но имеет свою позицию

Во время встречи
Во время встречи

9 марта, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларусь не критикует Европу за ее понимание прав человека, но имеет свою позицию по данному вопросу. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече со специальным представителем Европейского союза по правам человека Ставросом Ламбринидисом, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент Беларуси отметил, что не критикует Европу за то, как она понимает права человека. "Европейский союз - это "взрослая" организация, там умные люди, они умеют формулировать то, что они хотят", - сказал Александр Лукашенко. "Но у нас есть свое понимание гуманитарных проблем, в том числе проблем прав человека", - обратил внимание Президент и подчеркнул, что позиция Беларуси зависит не только от его личного понимания или понимания со стороны белорусских властей. Если бы это было так, то все эти проблемы в Беларуси уже бы быстро решили, добавил Президент.

"Решение этих проблем лежит в плоскости жизни людей, и прежде всего материальной. Мы так это понимаем", - сказал Александр Лукашенко. При этом он подчеркнул, что Беларусь развивает это направление и видит, в какую сторону идет мир, как решаются подобные проблемы в Европейском союзе, США, России, Китае и других государствах. "Мы люди мобильные, мы учимся. Мы многое у вас задействовали и приспособили к той жизни, которая у нас есть. Я думаю, так будет и впредь", - убежден Александр Лукашенко. В то же время и Европейский союз теперь больше понимает Беларусь, отметил Президент и выразил уверенность, что этот процесс будет и дальше идти в том же русле.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси