ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
16 февраля 2023, 15:32

Лукашенко: Беларусь не собирается возражать против строительства АЭС в Польше

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь не собирается возражать против планов Польши построить атомную электростанцию. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил в интервью зарубежным и белорусским СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас же нет Дуды, Моравецкого, - иронично ответил Александр Лукашенко на вопрос, собирается ли Беларусь выступать против строительства американцами АЭС в Польше, как это было ранее со стороны соседних стран по отношению к строительству АЭС в Беларуси. - Мы же не умалишенные. Хотят они построить атомную станцию, и, как бы ни реагировали, они ее построят".

"Мы по этому поводу париться не будем. Хотят строить - пускай строят. Они уже маски с себя сорвали в этом плане. Вы же кричали, что в Беларуси это вредно, плохо. Чего сами строите? - резонно заметил Александр Лукашенко. - И литовцы же запланировали себе построить атомную станцию. Не знаю только, зачем закрыли эту (Игналинскую. - Прим. БЕЛТА), когда у них дефицит электроэнергии…"

Президент убежден, что, принимая решения, политики Польши и Литвы не руководствуются национальными интересами: "Это временщики. Это не демократы и не диктаторы. Они знают, что их завтра выпрут из власти".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси