ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
20 мая 2023, 07:00

Лукашенко: Беларусь придает важное значение расширению связей с Камеруном

Фото из архива
Фото из архива

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Камеруна Поля Бийя и жителей этой страны с Национальным днем Республики Камерун. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"В вашей стране есть все, чтобы продолжать раскрывать свой потенциал и активно развиваться. Недаром за разнообразие ландшафтов, богатый животный и растительный мир ее называют Африкой в миниатюре", - говорится в поздравлении.

Беларусь придает важное значение расширению связей с Камеруном во всех сферах, где есть совместная заинтересованность, обратил внимание глава государства.

"Уверен, что активизация взаимодействия в отраслях сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности, промышленности, здравоохранения, образования, лесного хозяйства, животноводства соответствует долгосрочным интересам двух стран и будет способствовать укреплению традиционно дружественных отношений между нашими народами", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал Полю Бийя крепкого здоровья и успешной деятельности на ответственном политическом посту, а жителям Камеруна - процветания, мира и благополучия.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси