ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Президент
03 июня 2015, 12:35

Лукашенко: Беларусь приветствует приход в фармпроизводство индийских инвесторов

Пранаб Мукерджи и Александр Лукашенко
Пранаб Мукерджи и Александр Лукашенко

3 июня, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Белорусская сторона приветствует приход индийских инвесторов в сферу фармацевтического производства, принимая во внимание достижения Индии в фармацевтике. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Президентом Индии Пранабом Мукерджи в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению Александра Лукашенко, перспективными могут также стать совместные разработки в области нано- и биотехнологий, микроэлектроники, машиностроения, возобновляемых источников энергии.

"Такие производства мы предлагаем создавать в индустриальном парке "Великий камень". Резиденты парка пользуются поддержкой правительства Беларуси, беспрецедентными льготами и беспрепятственным выходом на рынок Евразийского экономического союза, а также Европейского союза", - отметил глава белорусского государства.

Президент Беларуси выразил уверенность, что совместные решения послужат дополнительным импульсом для реализации новых взаимовыгодных проектов. Он рассказал, что на встрече в узком формате главы государств обсудили концептуально и практически, конкретно сферы двустороннего сотрудничества и договорились диверсифицировать отношения. "Мы готовы не только к обсуждению, но и принятию конкретных решений", - отметил белорусский лидер.

"С Индией нас разделяют только географические расстояния, но они никогда не станут препятствием в развитии контактов между нашими странами и народами, потому что у наших стран и народов есть серьезная история отношений", - подчеркнул Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси