ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
28 июня 2019, 12:11

Лукашенко: Беларусь, Таджикистан и Афганистан должны развивать формат трехстороннего сотрудничества

28 июня, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Беларусь, Таджикистан и Афганистан должны развивать формат трехстороннего сотрудничества. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на переговорах с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко выразил признательность таджикской стороне за помощь в организации второго бизнес форума "Беларусь - Таджикистан - Афганистан". Глава государства рассчитывает, что практика проведения таких мероприятий продолжится и появятся новые интересные предложения по взаимодействию в трехстороннем формате.

"Этот формат ни в коем случае нельзя исключать, его надо расширять, как бы ни было сложно, - сказал Президент, обращаясь к министру иностранных дел Владимиру Макею. - Афганистан - огромная страна, и Эмомали Шарипович говорит о том, что Афганистан нуждается в тех товарах, которые мы можем произвести в Душанбе и других городах Таджикистана, а может быть, потом и в Афганистане. Поэтому это направление надо развивать".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси