ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
03 марта 2023, 07:00

Лукашенко: Беларусь заинтересована в возобновлении равноправного политического диалога с Болгарией

Фото из архива
Фото из архива

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Болгарии с национальным праздником - Днем Освобождения. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Издревле наши страны объединены славянскими традициями, общими духовными ценностями, православием и кириллицей. Белорусы были среди тех, кто сражался за освобождение Болгарии и ее независимость во время Второй мировой войны. Несмотря на то что Беларусь и Болгария выбрали разные пути развития и союзы, наше сотрудничество всегда являлось конструктивным, строилось на принципах доверия и уважения, - говорится в поздравлении. - Уверен, неблагоприятная политическая конъюнктура не сумеет сломать дух дружбы, разорвать многочисленные межчеловеческие связи между белорусами и болгарами".

Глава государства подчеркнул, что Минск неизменно заинтересован в возобновлении равноправного политического диалога с Софией, расширении торгово-экономического взаимодействия, контактов между регионами, совместной научно-образовательной и гуманитарной деятельности.

Александр Лукашенко пожелал дружественному болгарскому народу мира, процветания, благополучия и плодотворной работы на пользу своей родины.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси