ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
15 марта 2024, 15:30

Лукашенко: Беларуси в 2020 году помог Бог, иначе была бы война

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларуси в 2020 году помог Бог, иначе была бы война. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил на встрече, приуроченной к 30-летию Конституции Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.
"Бог нам помог в 2020 году (речь о неудавшейся попытке мятежа. - Прим. БЕЛТА). Если бы мы тогда не выстояли, здесь была бы война. Они бы (оппоненты. - Прим. БЕЛТА) сюда затащили войска НАТО. Представьте реакцию России - под Смоленском войска НАТО. Это же ядерная война была бы, - сказал Президент. - Мы выстояли. Бог помог. Не бегающий Президент с автоматом там, с ребенком… Никто. Бог - он нас просто защитил".


"Сегодня еще опаснее ситуация. Опаснее тем, что мы ее не видим. Наполовину не видим. И я в том числе, имея больший объем информации. Поэтому надо аккуратно. Идем по тонкому льду. Лишний неверный шаг - провалимся. Нас никто не спасет. А сами защититься и себя спасти мы не сможем. Акулы вокруг такие, что не успеем оглянуться - скушают", - предупредил белорусский лидер.

"Завистников много. Поэтому время выбрало нас. Давайте держаться во имя спасения нашей страны. Еще раз хочу сказать: от меня вы не ждите ни предательства, ни изменения какого-то курса влево-вправо. Вместе с вами определимся по всем вопросам. Я вам это обещаю", - резюмировал Александр Лукашенко.-0- 
Топ-новости
Свежие новости Беларуси