ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
26 ноября 2021, 12:31

Лукашенко: белорусская сторона постарается сделать все, чтобы улучшить быт мигрантов

26 ноября, Гродненский район /Корр. БЕЛТА/. Белорусская сторона постарается сделать все, чтобы улучшить быт мигрантов. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, общаясь с беженцами возле ТЛЦ рядом с пунктом пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе, передает корреспондент БЕЛТА.

В лагере беженцев круглыми сутками работают представители общественных организаций, волонтеры гуманитарных миссий, а также белорусские чиновники и силовики. Александр Лукашенко призвал беженцев при необходимости обращаться к ним за помощью и не бояться белорусских силовиков, которым поручено обеспечить безопасность в лагере.

"Это ваши друзья, мои пограничники. Их бояться не надо. Вы к ним можете обратиться с любой просьбой, - заявил глава государства. - Здесь присутствуют руководители органов власти Гродно и Минска. Вы можете к ним обратиться по любому вопросу. Если этот вопрос касается меня или правительства, мне доложат в течение суток. Если это бытовые вопросы, вы им скажите - мы будем их решать".

"Мы будем стараться обеспечить вас питанием, одеть вас. Мы будем делать все для того, чтобы вы получили питьевую воду, чтобы вы могли отвести в баню детишек, чтобы жены ваши могли сходить в баню и вы. Мы будем делать все, чтобы сделать ваш временный быт немножко легче", - заверил Президент мигрантов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси