ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
14 апреля 2023, 12:01

Лукашенко: белорусские суды до сих пор ощущают информационное и психологическое давление, но выдерживают его

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские суды до сих пор ощущают информационное и психологическое давление, но выдерживают его. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии вручения государственных наград судьям Верховного Суда, передает корреспондент БЕЛТА.

"События последних лет стали еще одним серьезным испытанием на стойкость и прочность всей судебной системы. Белорусские суды впервые в современной истории столкнулись с беспрецедентным информационным и психологическим давлением. И это давление никуда не ушло, оно продолжается до сих пор, - сказал глава государства. - Главной целью всего этого было дестабилизировать работу судов, внести дисбаланс в сплоченность судейского корпуса".

Александр Лукашенко подчеркнул, что присутствующие на церемонии судьи достойно выдержали эти испытания, остались верными закону и профессии. "Я от всей души хочу поблагодарить всех вас и в вашем лице всех судей Беларуси за те патриотизм, стойкость и выдержку, которые вы проявили", - отметил Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси