ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Президент
25 апреля 2022, 21:42

Лукашенко: белорусский хоккей существует благодаря "Юности" и "Динамо", но хочется побед региональных команд

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский хоккей существует благодаря столичным командам "Юность" и "Динамо". Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил во время церемонии награждения победителей 30-го открытого чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге сезона 2021-2022, передает корреспондент БЕЛТА.

"Эти молодые ребята, которые стоят здесь, должны помнить одну истину. Не в обиду скажу, вы (хоккеисты "Металлурга". - Прим. БЕЛТА), конечно, молодцы, я за вас рад. Но вы должны помнить, что белорусский хоккей существует благодаря великой "Юности" и благодаря еще одной великой белорусской команде - "Динамо", - подчеркнул Александр Лукашенко.

"Погодите, я еще про Жлобин и Гомель ничего не говорил. Все впереди, - заявил Президент, реагируя на громкую поддержку жлобинчанами своей команды. - Вы молодцы! Вы создали сегодня такой колорит на этой арене, что я не помню, чтобы такое было".

Глава государства отметил хорошую игру "Металлурга", высказав надежду, что команды из регионов будут чаще становиться победителями чемпионата. "Я буду счастлив, если у нас каждый год чемпион из региональных городов, относительно небольших, как Жлобин, - сказал он. - Но я вас прошу: не забывайте, кто был у истоков. Это было на моих глазах после распада Советского Союза. Когда один из тренеров пришел ко мне и попросил спасти "Юность". Мы спасли эту команду, и они платят нашему зрителю прекрасной игрой, сражаясь с молодыми ребятами, которые после них идут дальше, они будут играть лучше. И в этом развитие нашего хоккея".

Как сообщалось, решающая игра плей-офф белорусской экстралиги состоялась в "Минск-Арене". За главный приз сражались хоккеисты столичной "Юности" и жлобинского "Металлурга". Матч завершился победой гостей столицы со счетом 0:3. Таким образом "стальные волки", обыграв соперника в четвертый раз, стали победителями финальной серии и, соответственно, чемпионами экстралиги.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси