ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
29 февраля 2024, 11:58

Лукашенко - белорусским спортсменам: выиграйте у россиян, и от вас больше ничего не надо

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко советует белорусским спортсменам в условиях санкций ориентироваться на результаты в российском спорте и стараться побеждать там. Об этом он заявил, заслушивая доклад о развитии белорусского футбола. Но вопрос глава государства поставил шире - в целом о сфере спорта в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.
Александр Лукашенко отметил, что многие "начинают выть" и жаловаться на санкции, что белорусских спортсменов не допускают к международным соревнованиям. "А куда вас не пускают? Вас что, в Россию не пускают? Это самая сильнейшая спортивная держава нашей планеты, - сказал Президент. - Я наблюдаю сейчас тщательнейшим образом (больше, уверен, чем кто-либо из вас), что происходит в Российской Федерации со спортом. Там постоянно показатели в спорте увеличиваются. Там лыжники бегали слабее - сейчас бегут быстрее. Там хоккей - есть хоккей. И футбол там - дай бог. Я говорю: выиграйте у россиян. Посоревнуйтесь с ними и придите доложите, что вы выступили лучше, чем россияне во всех видах спорта. И от вас больше ничего не надо. Страна будет счастлива".


Что касается в целом нынешних результатов в отечественном спорте, Президент выразился емко и предельно четко: "Стыдно смотреть. Порой противно".

Он также обратил внимание, что там, где есть результаты, они часто нестабильны, и значимые победы сменяются невыразительными игрой и результатами.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси