ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
25 февраля 2016, 17:25

Лукашенко: белорусско-российская интеграция проходит испытание на прочность

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

25 февраля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Союзное строительство Беларусь и Россия ведут в непростых условиях. На этот факт обратил внимание Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Высшего государственного совета, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нашу интеграцию испытывают на прочность глобальная экономическая нестабильность, кризис доверия в международных отношениях, эскалация вооруженных конфликтов и обострение информационных войн", - отметил белорусский лидер.

В то же время Александр Лукашенко подчеркнул, что сложившаяся ситуация не должна влиять на расстановку приоритетов в работе Союзного государства. И важнейший из них - всестороннее сотрудничество ради благополучия народов.

"Залогом достижения общих целей интеграции продолжает оставаться конструктивный диалог в политике, экономике, безопасности, социальной и культурной сферах", - сказал глава белорусского государства. Он убежден, что для этого у двух стран есть все условия.

"Недавно, встречаясь с Президентом России в Сочи, мы подтвердили наше стремление укреплять белорусско-российское взаимодействие по всем направлениям, решать любые возникающие проблемы", - рассказал Александр Лукашенко. Он добавил, что на обсуждение ВГС выносятся наиболее актуальные вопросы союзного строительства, не касающиеся двусторонних отношений, где они решаются в текущем режиме.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси