ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
10 октября 2015, 09:03

Лукашенко: белорусское искусство играет значительную роль в формировании моральных ценностей

10 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил работников культуры с профессиональным праздником, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Издавна белорусское искусство закрепляет идеалы красоты, справедливости и добра, играет значительную роль в формировании моральных и эстетических ценностей народа, - говорится в поздравлении с Днем работников культуры. - Сегодня мы стремимся к тому, чтобы отечественная культура плодотворно развивалась на фундаменте национальных традиций, служила надежной основой для новых поколений созидателей и занимала достойное место во всемирном культурном пространстве".

Александр Лукашенко отметил, что решающая роль в этом процессе принадлежит писателям, поэтам, художникам, артистам, музыкантам, работникам культурно-просветительских учреждений, народным мастерам. "Вы делаете наш мир лучше и добрее, сохраняете и популяризируете историческое наследие, содействуете духовному обогащению белорусского общества, поддержанию у каждого жителя страны чувства гордости за свою Родину", - подчеркнул глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси