ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
10 марта 2022, 11:06

Лукашенко: белорусской армии надо развиваться с учетом современного опыта ведения военных действий

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусской армии надо развиваться с учетом современного опыта ведения военных действий. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании с руководством Министерства обороны, сообщает БЕЛТА.

"Еще раз говорю: проблем будет не меньше. Мы их должны видеть. Но, еще раз повторяю, мы не собираемся никого провоцировать. Но мы должны четко видеть: как только переступил нашу границу - ответ должен быть немедленным. Генерал Лаппо знает", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко отметил: Беларусь имеет компактную дееспособную армию, государство принимает меры по переоснащению Вооруженных сил новыми образцами вооружения. Совершенствуется подготовка войск к выполнению задач по предназначению, систематически проводятся учения.

"Нашей армии надо развиваться с учетом современного опыта ведения военных действий. Я хочу от вас услышать ваше мнение по ситуации в Украине и чему учит этот опыт нас, - заявил Президент. - На сегодняшний день мы уже видим особенности проведения военной операции в Украине. Мы имеем информацию о продолжении наращивания численности и характере действий группировок войск у западных границ нашей Беларуси".

По словам главы государства, со стороны Украины наблюдается восстановление охраны и прикрытия отдельных участков границы.

"Нам еще предстоит обобщить и изучить опыт ведения боевых действий в целом за весь период операции в Украине. От этого никуда не денешься. Но некоторые меры мы должны принимать уже сегодня", - отметил Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси