ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
24 декабря 2014, 12:37

Лукашенко: белорусы позаботятся о мире и благополучии на своей земле

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы позаботятся о мире и благополучии на своей земле. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на новогоднем благотворительном празднике для детей республиканской акции "Наши дети", передает корреспондент БЕЛТА. Обращаясь к участникам праздника, Александр Лукашенко подчеркнул: "Каждый из вас может сделать что-то хорошее для своей страны. Тем более что наступающий год объявлен Годом молодежи, то есть это и ваш год". "Все вы, конечно, слышали крылатую фразу "спешите делать добро". И я призываю к этому не только взрослых, но и наших юных граждан. Сейчас самое время для добрых дел. Просто посмотрите вокруг, что и как можно сделать лучше. А мы, взрослые, обещаем вам, что позаботимся о мире и благополучии на нашей земле", - сказал Президент. "Вы знаете, что очень важно мечтать. Заветные желания имеют удивительное свойство - они сближают людей и, самое главное, делают их лучше и добрее. Так происходит потому, что все мы мечтаем об одном и том же. Все мы хотим здоровья, все мы хотим счастья родным и близким, процветания своей Родине, мира на всей земле", - отметил Александр Лукашенко. Глава государства обратил внимание, что, наверное, даже дети, не интересующиеся политикой, знают, что сегодня то там, то здесь вспыхивают войны. "И уже совсем у нашего порога, у наших родных братьев в Украине не все так хорошо. По крайней мере, не во всей Украине. Кое-где там плачут дети, кое-где не так встречают Новый год, как встречаем мы. Поэтому мы все с вами желаем самого лучшего, добра, мира и счастья тем детям, которые сегодня этого лишены", - подчеркнул Президент.

Белорусам, чтобы сбылись их общие мечты, нужно работать сообща, подчеркнул Александр Лукашенко. "Конечно, это непросто. Путь к успеху не бывает легким, но он может быть очень интересным", - сказал глава государства. По его словам, перед подрастающим поколением белорусов открывается огромный мир знаний. Президент Беларуси попросил участников праздника, чтобы они не упускали возможности учиться. "Надо учиться, надо получить знания, потому что это фундамент вашей жизни. Вам предоставлена возможность получать эти знания. Вы можете заниматься спортом. Вы можете освоить игру на любимом музыкальном инструменте, актерское мастерство, научиться писать и рисовать", - обратил внимание Александр Лукашенко.

Президент также пожелал детям, чтобы они поскорее открыли в себе скрытые способности. "Возможно, у вас есть способности, о которых вы пока не знаете. Постарайтесь открыть их в себе. Пробуйте и следуйте, не останавливайтесь перед трудностями, - призвал глава государства. - И помните: перед вами будет очень много препятствий, и преодоление этих препятствий - это самое захватывающее приключение, это всегда интересно". "И не думайте, что вы еще школьники и слишком молоды для больших дел. Большие победы, большие дела складываются из маленьких достижений. Уже сегодня вы можете принимать участие в интеллектуальных, творческих или спортивных состязаниях, субботниках и самых разных проектах, которые проводятся в ваших школах", - подытожил Александр Лукашенко.
Топ-новости
Свежие новости Беларуси