ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
22 июня 2019, 00:29

Лукашенко: бороться за титул самой мощной державы нужно только через спорт

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бороться за титул самой мощной державы нужно только на спортивных площадках. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на церемонии торжественного открытия в Минске II Европейских игр, передает корреспондент БЕЛТА.

"Давайте вместе во благо человечества перенесем все современные политические баталии на спортивные площадки. Давайте только так, через спорт, будем бороться за титул самой мощной державы", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что представлять свою страну на Европейских играх - большая честь и величайшая ответственность для каждого из атлетов. Их победа, подчеркнул он, станет национальным достоянием, а личный рекорд - предметом гордости всего народа.

"А мы все вместе, жители 50 государств - участников II Европейских игр, будем искренне восхищаться победителями, радоваться за тех, кто заслуженно поднимается на пьедестал, поздравлять их и благодарить за эмоции, подаренные яркими выступлениями. Такие моменты объединяют народы, а значит, великая олимпийская миссия предоставлять арену для мирного честного соперничества атлетов и государств всегда будет актуальной и востребованной", - уверен Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси