ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
10 июня 2022, 14:43

Лукашенко: будем бороться против тех партий, которые поставят своей целью разрушать страну

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко коснулся темы партийного строительства, выступая сегодня на республиканском семинаре-совещании "Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне", передает корреспондент БЕЛТА.

"Правильно здесь было сказано о партийном строительстве. Вы знаете мою осторожность в этом плане. Как человек бывалый, знаю, что такое партия, знаю ошибки партийного строительства и партии, - отметил глава государства. - Поэтому очень аккуратно к этому подхожу, и не хотелось бы повторить опыт других стран: вот власть создала партию и народ, естественно, понятно как к ней относится".

"Я хочу, чтобы это движение снизу вызревало, - высказал мнение Александр Лукашенко.- И мы многое для этого сделали. Поэтому в ближайшее время мы предпримем и на уровне парламента, и на уровне практических действий ряд шагов, очень существенных. И партийному строительству в стране быть".

При этом глава государства предостерег: "Но если кто-то из лидеров партии думает, что мы завтра нарежем из этого пирога бюджетного и деньги дадим структуре партии... Ну ребята, забрать у пенсионеров и прочее - денег же лишних нет - вы на это не рассчитывайте".

"И начинайте уже сегодня. Чтобы отмашку дали - регистрируйте свои партии и работайте", - отметил Президент.

Александр Лукашенко также заявил: "Бороться будем против тех партий, которые поставят своей целью разрушать страну. Министр юстиции, генерал не пропустит ни одного шарлатана, который на это будет нацелен. Неважно, какие там партии - с востока, с запада или севера - будут. Мы независимая страна, мы должны действовать в собственных интересах, и только такие партии могут быть. По крайней мере пока я Президент".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси