ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
16 февраля 2023, 15:02

Лукашенко дал совет Зеленскому и предостерег от повторения судьбы Горбачева

Владимир Зеленский. Фото Офиса президента Украины
Владимир Зеленский. Фото Офиса президента Украины

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью зарубежным и белорусским СМИ передал совет Владимиру Зеленскому и предостерег его от повторения печального опыта Горбачева и Ельцина, которым тоже аплодировали и кричали "ура" на Западе, передает корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь к представителям западных СМИ, глава государства предложил им "поработать с Зеленским" и передать ему дельный совет: "Не надо отпихиваться от Европы, от Америки. Они все-таки поддерживали его, и он им обязан. Но надо немножко сюда повернуться и занять более независимую прагматичную позицию в интересах украинского народа и будущего Украины".

"Не буду конкретизировать, потому что это долгий разговор. Очень многое сегодня зависит от украинской стороны. Не скажу, что всё - от Володи Зеленского (он многое уже утратил, но еще не все)", - отметил белорусский лидер.

Президент, в частности, упомянул о недавних поездках Владимира Зеленского по странам Западной Европы, где ему аплодировали и приветствовали криками "ура". "А помните: Михаил Сергеевич Горбачев - "Горби! Горби!" (так коротко называли Горбачева на Западе. - Прим. БЕЛТА), Ельцин - в Америке, там хохотали, аплодировали. И те лидеры, которым аплодировали и кричали "ура" на Западе, плохо заканчивали. Ты не думал, Стив, что это может произойти и с Президентом Украины? Подумай", - обратился Александр Лукашенко к представителю компании Би-би-си.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси