ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
24 октября 2015, 09:05

Лукашенко: деятельность митрополита Филарета остается примером неустанного служения идеалам мира

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси с 50-летием архиерейской хиротонии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Всю свою жизнь Вы посвятили проповеди православных ценностей, утверждению веры и воспитанию подрастающего поколения в традициях христианской любви, нравственности и милосердия, - говорится в поздравлении. - Вы являетесь одним из самых авторитетных иерархов в православном мире. Ваша самоотверженная деятельность была и остается примером неустанного служения идеалам мира и человеколюбия. В Беларуси высоко ценят результаты Ваших трудов по развитию социального служения Церкви, сохранению традиций веротерпимости и межконфессионального диалога".

Сердечным теплом, уважением и благодарностью исполнены к митрополиту Филарету верующие. "Вы всегда были добрым пастырем и учителем для каждого, кто обращался за советом и поддержкой. Ваши опыт, жизненная мудрость, оптимизм востребованы и сегодня", - отмечается в поздравлении.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси