ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
08 октября 2015, 12:55

Лукашенко: демократия - это государство, которое делает все в интересах народа

Во время церемонии
Во время церемонии

8 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Демократия - это прежде всего народ, это государство, которое делает все в интересах народа. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, вручая государственные награды, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства тепло поблагодарил всех, кто вносит вклад в развитие и процветание страны. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес многодетных матерей, которые воспитывают детей. Сегодня в числе награжденных были 6 женщин, которые родили и воспитывают пятерых детей. "Особая благодарность за детишек. Нам так сегодня их не хватает. Я об этом часто говорю, - отметил Президент. - Мы в будущем, если нам с вами придется работать, приоритетное внимание будем уделять детям и старикам. И будем делать все для них, насколько это возможно".

Александр Лукашенко заметил, что "у нас есть серьезные ограничения, ни в коем случае не связанные с нами". "Если бы не внешние условия, мы давно уже были бы процветающим государством, - сказал Президент Беларуси. - У нас есть чему поучиться, и я это говорю везде на переговорах с ведущими лидерами государств, когда они мне начинают намеками говорить о нашем государственном устройстве, о демократии, - дай бог, чтобы у вас было столько демократии. Потому что демократия - это прежде всего народ, это государство, которое делает все в интересах народа. Там, где можно рожать, спокойно ходить с детишками, чувствовать себя защищенным, где можно достучаться до власти. Я не хочу сказать, что мы все делаем в этом направлении, но достучаться до самых высоких уровней власти в нашей стране можно".

"А если еще прежде всего посмотреть, что каждый сделал, а потом - власть, то обязательно будешь жить нормально", - резюмировал Александр Лукашенко. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси