ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
04 декабря 2019, 11:43

Лукашенко: дисциплина в выполнении поручений у местной власти, мягко говоря, хромает

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

4 декабря, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Главным требованием к решению поставленных задач остается дисциплина в выполнении поручений. На этом акцентировал внимание глава государства Александр Лукашенко сегодня на совещании с активом Минской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Исполнительская дисциплина у местных органов власти, мягко говоря, хромает. В сравнении с другими государственными органами - одна из самых низких в стране. Не выполняется почти пятая часть поручений", - заявил Президент.

По его словам, наихудшая исполнительская дисциплина отмечается в сфере сельского хозяйства. Среди нерешенных задач - заготовка не менее половины травяных кормов по современным технологиям, исключение их хранения в буртах и траншеях, соблюдение технологической и трудовой дисциплины, завершение строительства молочно-товарных ферм, наведение порядка на земле. Кроме того, органы прокуратуры отмечают целый ряд проблемных моментов в сфере животноводства.

Выявляются нарушения законодательства об охране и использовании земель, и особое внимание нужно обратить на его соблюдение в Минском районе.

"Эти вопросы, Александр Генрихович (новый губернатор области Александр Турчин. - Прим. БЕЛТА), должны для вас стать такими же значимыми, как и те, которыми вы занимались в правительстве", - отметил Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси