ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
28 декабря 2015, 12:40

Лукашенко: достижения тружеников Беларуси помогают с надеждой смотреть в будущее

Владислав Степанюк награжден орденом "За службу Родине" III степени
Владислав Степанюк награжден орденом "За службу Родине" III степени

28 декабря, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Достижения тружеников Беларуси помогают с надеждой смотреть в будущее. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии вручения государственных наград, передает корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь к участникам церемонии, Александр Лукашенко пожелал им, чтобы награды стали для них очередной вехой на пути к новым свершениям. "Воспитывайте настоящих профессионалов своего дела и истинных патриотов нашей страны. Творите на благо Отечества. И пусть удача и вдохновение не покидают вас, - сказал Президент. - Ваши достижения помогают нам с надеждой смотреть в будущее. Ведь вы на собственном примере доказали, что терпение, труд, верность своему призванию сильнее любых обстоятельств". Глава государства также пожелал собравшимся, чтобы наступающий год принес им новые победы в реализации намеченных планов.

Президент подчеркнул, что ему очень бы хотелось еще раз встретиться с участниками нынешней церемонии в этом зале, чтобы это была не последняя их государственная награда. Выступающие от лица участников церемонии пожелали главе государства в том числе крепкого здоровья. В ответ на это Александр Лукашенко сказал, что сразу вспомнил свою командировку во Вьетнам, во время которой ему пришлось полпланеты за сутки пересечь. "Должен сказать, что это приличные нагрузки, - отметил глава государства. - Благодарю вас за все, что сказали в мой адрес. Но помните одно: будете здоровыми и счастливыми вы, мы будем жить долго. Никто нам не помешает, никакие кризисы".

Во время церемонии вручения госнаград глава государства отдельно обратился к военнослужащим. "Мы живем в непростое время. На планете вспыхивают все новые очаги конфликтов, не ослабевает напряжение в отношениях между странами и народами. В том, что на нашей земле свято оберегаются мир, законность и общественное согласие, большая заслуга представителей силовых структур", - обратил внимание Александр Лукашенко.

Во время церемонии вручения наград

Сегодня были награждены военнослужащие, которые внесли заметный вклад в обеспечение обороноспособности страны, охрану государственных границ, подготовку молодого поколения солдат и офицеров. "Вооруженные Силы - это не только гарантия безопасности государства, но и гордость этого государства. Благодаря усилиям военных разных родов войск празднование 70-летия Великой Победы стало по-настоящему масштабным и памятным событием", - напомнил Александр Лукашенко и пожелал военным, чтобы высокие государственные награды стали признанием их серьезного вклада в укрепление страны.

Педагогов на вручении государственных наград представляли преподаватели БНТУ, Брестского государственного торгово-технологического колледжа, Академии МВД, Военной академии Беларуси. В числе награжденных были также деятели культуры, спорта.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси