ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
31 марта 2023, 12:40

Лукашенко: экономическое развитие всех областей должно быть справедливым и сбалансированным

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экономическое развитие всех областей должно быть справедливым и сбалансированным. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Каждый уголок нашей Родины имеет свой неповторимый культурный и природный колорит. Но экономическое развитие всех областей должно быть справедливым и сбалансированным. Это приоритет программы развития регионов", - сказал Александр Лукашенко.

Присущие региону преимущества должны стать источниками его развития, подчеркнул Президент. "В очередной раз обращаю ваше внимание: нельзя стягивать все ресурсы в Минск и в итоге допустить гиперцентрализацию. Пока это мое решение, ну, если не обсуждается, то и не исполняется в полном объеме. Прошу правительство и губернаторов обратить на это серьезное внимание. Нельзя огулом заигрываться в так называемую оптимизацию, концентрируя рабочую силу и компетенции исключительно в областных центрах и столице за счет сокращения региональной сети. К каждому сокращению организаций жилищно-коммунального хозяйства, почтовой связи, банковской сферы, аптечной сети надо подходить индивидуально и слышать людей", - отметил глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси