ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
18 апреля 2022, 11:37

Лукашенко: если американцы не продают лекарства, купите их в Индии, на Кубе

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу диверсифицировать поставки лекарств, чтобы не допустить их недостатка на внутреннем рынке. Об этом глава государства заявил на встрече с министром здравоохранения, генеральным прокурором и председателем Комитета государственной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ссылаться на то, что кто-то нам чего-то не дает, чего-то не хватает… Знаете, у нас медицинская техника и лекарства не находятся под жесткими санкциями, - обратил внимание Президент. - Если вам американцы не продают лекарства, купите их в Индии, на Кубе. Вопрос только в разворотливости. Поэтому ссылки на то, что у нас не хватит лекарств, еще чего-то, не принимаются".

Глава государства поручил генеральному прокурору Андрею Шведу взять вопрос по поставкам лекарств и других изделий на контроль: "Вы умеете это делать. Вот как с падежом скота, так и здесь. Надо брать на контроль и контролировать, чтобы в правительстве не самоуспокоились. Я ведь их не подключаю ни к одному другому вопросу, кроме экономики. Экономика, экономика, боритесь с санкциями - это ваша сфера, и действуйте. По крайне мере министров ни в чем не ограничиваю".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси