ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Президент
02 апреля 2024, 11:03

Лукашенко: если не будем вкалывать - погибнем

2 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Если не будем вкалывать - погибнем. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.
Президент подчеркнул, что в Беларуси государством созданы возможности для развития людей и для того, чтобы зарабатывать. Образно выражаясь, предоставлена удочка, но людям надо самим "идти удить рыбу", шевелиться, работать, чтобы иметь достойный уровень жизни.
"Не будем вкалывать - погибнем, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Главное - возможности. Государство должно предоставить возможности".
Особенно актуальны эти слова по отношению к представителям молодого поколения. Президент обратил внимание, что в стране, например, созданы все возможности, условия для того, чтобы школьники из самых разных семей и регионов Беларуси могли поступить в вузы и получить высшее образование. Выработана система предоставления знаний и их объективной оценки для того, чтобы отобрать в вузы способных учащихся. "Мы делаем все для того, чтобы у вас была возможность. А если есть возможность, дальше уже надо шевелиться самим", - сказал он.
Еще один пример - поддержка многодетных семей, которым предоставляется возможность построить дом и выделяется участок земли, в том числе и для того, чтобы вести личное подсобное хозяйство, приучать детей к труду. Однако нередки случаи, когда, к сожалению, земля не возделывается и участки вокруг домов остаются неухоженными.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси