ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
29 апреля 2015, 12:05

Лукашенко: главное для органов власти - реализация принципа социальной справедливости

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главное для органов власти - реализация принципа социальной справедливости. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Основная цель социальной политики государства - благосостояние народа, повышение уровня и качества его жизни. Забота о людях разных поколений, реализация принципа социальной справедливости, внимание к человеку - это главное для органов власти", - считает глава государства.

"Иногда и я грешу этим, но правительство очень тонко это почувствовало. И все говорят: у нас народ избалован. Да, немножко где-то мы избаловали народ. Но ведь это нужно поставить себе в заслугу, что поддерживаем народ, - сказал Александр Лукашенко. - Цель нашего государства и любой власти в любом государстве - это народ. Все ради человека".

"Завтра все будем на пенсии, не будет черных портфелей, черных автомобилей и т.д. и т.п. Рано или поздно мы окажемся обычными простыми людьми, - добавил белорусский лидер. - Нужно помнить об этом и создавать нормальное государство для народа".

Александр Лукашенко подчеркнул, что, несмотря на нынешние непростые условия, бюджет 2015 года, как и в предыдущие годы, сохраняет социальную направленность. Это важный фактор обеспечения согласия в обществе и стабильности государства.

Он отметил, что Беларусь входит в группу стран с высоким уровнем человеческого развития. И за последнее время поднялась в соответствующем мировом рейтинге с 58-го на 53-е место среди почти 200 государств. Однако нельзя останавливаться на достигнутом, подчеркнул Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси