ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
08 июня 2015, 07:07

Лукашенко: Х Белорусский медиафорум внесет весомый вклад в укрепление доверия между странами

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Х Белорусский международный медиафорум "Партнерство во имя будущего: наследие Великой Победы" внесет весомый вклад в укрепление доверия между странами. Об этом говорится в приветствии, которое Президент Беларуси Александр Лукашенко направил участникам форума, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Нынешний форум проводится в год 70-летия Великой Победы, отметил глава государства. "Это наша общая история, которую мы обязаны оберегать и защищать от попыток пересмотра и фальсификации, - говорится в приветствии. - В той страшной войне мы смогли выстоять, потому что были вместе. И сегодня также должны быть едины в искреннем стремлении к миру и взаимопониманию".

"Средствам массовой информации, осознавая свою историческую ответственность перед обществом, необходимо занять в этих процессах конструктивную позицию", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко выразил убежденность, что нынешний медиафорум внесет свой весомый вклад в укрепление доверия и сотрудничества между странами и народами.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси