ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
01 августа 2019, 15:17

Лукашенко и Мирзиёев посетили выставку "Сделано в Узбекистане"

1 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президенты Беларуси и Узбекистана Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиёев посетили выставку национальной продукции "Сделано в Узбекистане", передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко приглашает узбекистанские предприятия активнее работать на белорусском рынкеЛукашенко приглашает узбекистанские предприятия активнее работать на белорусском рынке
Национальная выставка узбекских товаров стала еще одной площадкой для продолжения разговора между белорусским и узбекским лидерами о развитии сотрудничества и промышленной кооперации.

Лидеры двух государств после переговоров в узком и расширенном форматах, церемонии подписания международных документов, совместного заявления для прессы и посадки дерева в Аллее почетных гостей направились познакомиться с представленной на экспозиции продукцией.

Выставка проходит с 29 июля по 2 августа в рамках официального визита узбекистанского лидера в Минск. В 15 тематических разделах выставки и 10 региональных экспозициях участвуют 80 предприятий. Тематические разделы посвящены машиностроению, нефтегазовой, химической, горнодобывающей, электротехнической, фармацевтической, строительной, текстильной, кожевенно-обувной, информационной отраслям, пищевой промышленности, сельскому хозяйству и виноделию, туризму. На открытой площадке представлены 12 единиц техники узбекистанского производства - легковые и грузовые автомобили, городской автобус, седельные тягачи и полуприцепы.

Экспозиция организована Министерством инвестиций и внешней торговли и Министерством экономики и промышленности Узбекистана при поддержке Белорусской торгово-промышленной палаты.-0-

Фото Андрея Покумейко

Топ-новости
Свежие новости Беларуси