ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
09 июня 2023, 13:46

Лукашенко и Путин провели встречу в Сочи

Александр Лукашенко и Владимир Путин
Александр Лукашенко и Владимир Путин

(Обновлено 15:15)

9 июня, Сочи /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин провели переговоры в Сочи, передает корреспондент БЕЛТА.

Главы государств встретились в неформальной обстановке. Как стало известно, переговоры были запланированы заранее. В эти дни в Сочи как раз проходят заседания Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ.

Приветствуя белорусского коллегу, Владимир Путин рассказал, что в повестке встречи вопросы безопасности и экономического взаимодействия.

"Мы сейчас поговорим во всем вопросам: и по вопросам безопасности, экономического взаимодействия. Есть о чем поговорить", - сказал Президент России.

Говоря в целом о ситуации в сфере безопасности, Владимир Путин охарактеризовал ее как стабильную. "Я бы даже сказал, хорошая, уверенная. Мы взаимодействуем в этой сфере. По наиболее чувствительным вопросам, о которых мы с вами договаривались, все идет по плану: 7-8 июля заканчивается подготовка соответствующих сооружений, и сразу начнем мероприятия, связанные с размещением на вашей территории соответствующих видов вооружений. Так что все по плану, все стабильно", - сказал российский лидер.

"Мы еще в Москве с вами договорились, что в это время пересечемся. Как раз премьеры наши будут работать. Все-таки белорусско-российские отношения являются стержнем. Если вдруг будут вопросы, мы отреагируем. Вы как раз будете встречаться с премьер-министрами. Я считаю, что это комплексное, хорошее мероприятие, которое мы проводим. Да, есть экономические вопросы. Они решаются. Есть куда двигаться. Самое главное - мы знаем, что делать и в каком направлении двигаться", - заявил в свою очередь Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси