ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
17 февраля 2022, 12:02

Лукашенко и Путин совместно проинспектируют учение "Союзная решимость"

17 февраля, Осиповичский район /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что в пятницу и субботу будет находиться с визитом в России. Учения в эти дни будут еще продолжаться. Формат работы президентов проработает российская сторона. Об этом глава государства заявил сегодня журналистам после ознакомления с ходом белорусско-российского учения "Союзная решимость - 2022" на полигоне Осиповичский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вчера в 13 часов мы поговорили с ним, оговорили план действий на пятницу-субботу, потому что учения у нас продолжатся и в субботу. Какая будет форма этих учений и где мы с Путиным будем присутствовать на учениях, это вас проинформирует российская сторона", - рассказал Александр Лукашенко.

Учение "Союзная решимость - 2022" стало вторым этапом проверки сил реагирования Союзного государства. Маневры проводятся с 10 по 20 февраля. Во время них отрабатываются вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства.

Практические действия войск проходят на полигонах Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский, а также отдельных участках местности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси