ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
11 октября 2022, 17:27

Лукашенко и Рахмон обсудили противодействие вызовам и угрозам

Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон
Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон

11 октября, Душанбе /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент Таджикистана Эмомали Рахмон во время переговоров в Душанбе обсудили противодействие вызовам и угрозам. Об этом глава белорусского государства рассказал на встрече с журналистами по итогам переговоров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы также подробно обсудили непростую ситуацию, складывающуюся в мире и в регионе, обменялись мнениями по вопросам противодействия современным вызовам и угрозам. В эти неспокойные дни наши страны последовательно поддерживают друг друга и на международных площадках. Убежден, что и далее будем следовать этому принципу", - сказал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что Беларусь всегда готова оказать помощь Таджикистану. "Еще раз благодарю моего друга Президента за плодотворные, успешные переговоры, которые, я уверен, придадут дополнительный импульс развитию наших двусторонних отношений. Я только что попросил членов наших делегаций, членов правительства (делегация приличная), чтобы мы отсюда с пустыми руками не возвращались. И чтобы это было выгодно таджикской стороне. Именно это - экономика, торговля - фундамент наших отношений. Их надо развивать более эффективно. Что касается нас, мы всегда были и останемся надежными стратегическими партнерами", - заявил белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси