ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
13 марта 2023, 14:01

Лукашенко и Раиси посетили выставку ведущих медицинских и научно-инновационных производителей Ирана

Александр Лукашенко и Эбрахим Раиси на выставке
Александр Лукашенко и Эбрахим Раиси на выставке

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президенты Беларуси и Ирана Александр Лукашенко и Эбрахим Раиси вместе посетили выставку ведущих медицинских и научно-инновационных производителей Ирана, передает корреспондент БЕЛТА.

На выставке представлены образцы продукции ряда ведущих иранских медицинских и научно-инновационных производителей. Главы государств совместно осмотрели экспозицию.

Ранее в Тегеране Александр Лукашенко и Эбрахим Раиси провели официальные переговоры, по итогам которых подписали дорожную карту всестороннего сотрудничества между странами на 2023-2026 годы. В присутствии лидеров Беларуси и Ирана также был подписан ряд документов по развитию сотрудничества в различных сферах. Александр Лукашенко оценил общий объем договоренностей в $100 млн.

"Мы детально обсудили уровень наших отношений на сегодняшний день. И однозначно определили с Президентом Ирана, что была некая небольшая пауза в наших отношениях. Сегодня особенность этого визита состоит в том, что мы успешно преодолели эту паузу. Мы о многом договорились. И особенность тоже этого визита в том, что мы согласовали впервые все вопросы двустороннего сотрудничества и заключили немало договоров, соглашений и меморандумов о намерениях", - сказал белорусский лидер.

По завершении переговоров состоялся официальный обед в честь Президента Беларуси от имени Президента Ирана.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси