ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
05 мая 2023, 07:00

Лукашенко: Институт погранслужбы эффективно и качественно решает задачи по обучению офицерского корпуса

Фото из архива
Фото из архива

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил командование, личный состав, ветеранов Института пограничной службы с 30-летием со дня его образования. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"За эти годы учебным заведением пройден большой путь. Благодаря упорному, творческому труду нескольких поколений преподавателей в институте создана современная, во многом уникальная система подготовки, переподготовки и воспитания высококвалифицированных специалистов - патриотов своей страны, способных в любых условиях обеспечить надежную защиту священных рубежей родины - Государственной границы", - говорится в поздравлении.

Особые слова благодарности Президент адресовал ветеранам-пограничникам, стоявшим у истоков создания и становления института, всем, кто и сегодня передает свой опыт и знания будущим офицерам.

"Убежден, что вы и в дальнейшем будете эффективно и качественно решать задачи по обучению офицерского корпуса для органов пограничной службы, а также бережно хранить традиции и память о воинах-защитниках границы, которые в годы Великой Отечественной войны первыми встретили врага, показав примеры невероятного бесстрашия, мужества и стойкости", - подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко пожелал командованию, личному составу, ветеранам Института пограничной службы и их семьям крепкого здоровья, мирного неба, счастья и благополучия.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси