ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
13 июня 2017, 12:50

Лукашенко: как бы нас ни давили, мы проведем белорусско-российские учения масштабно и серьезно

13 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Несмотря ни на какое давление, белорусско-российские учения "Запад-2017" будут проведены масштабно и серьезно, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с руководителями оборонных ведомств государств - членов ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы прекрасно знаете, что Беларусь и в рамках Союзного государства, и в рамках ОДКБ ответственна за западное направление. Это зона ответственности Беларуси, и вся наша армия сконцентрирована на это вместе с Российской Федерацией. У нас выстроен четкий план действий в разных ситуациях", - обратил внимание глава государства.

Осенью на территории Беларуси пройдут белорусско-российские учения "Запад-2017". "И как бы нас ни давили, мы проведем эти учения и нацелены на то, чтобы они прошли масштабно и очень серьезно, - заявил Президент. - Знаю, что и в России точно такое же настроение. Мы никого не пугаем. Нам чужого не надо. Поэтому мы будем отрабатывать все то, что отрабатывают наши потенциальные соперники. Мы обучаем армию и будем ее обучать защищать нашу территорию, наше государство, наши народы".

Глава государства заявил об открытости этих учений: "Мы пригласим на учения всех сегодня присутствующих министров обороны, и не только. Эти учения открыты. Пусть смотрят на наши возможности. Мы очень серьезно нацелены на то, чтобы на территории Беларуси учения прошли очень эффективно, и будем стараться придать этим учениям и масштабный, и разноплановый характер, чтобы наши военные - и России, и Беларуси - чувствовали, что они защищают на этом направлении и какие обязательства на них возложены".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси